National Interest оценил мощность системы ТОС-1А «Солнцепек»

Журналист National Interest восхитился российскими системами ТОС-1А «Солнцепек», отметив, что такое оружие способно буквально выжигать гектары земли.
armystandard.ru

Журналист National Interest восхитился российскими системами ТОС-1А «Солнцепек», отметив, что такое оружие способно буквально выжигать гектары земли.

Как сообщает МедиаПоток, российская тяжелая огнеметная система ТОС-1А «Солнцепек» предназначена для поражения бронированной техники противника, а также для уничтожения его наземных объектов. Действия такой установки распространяется на расстояние до 6 км.

Западный журналист отметил, что снаряды «Солнцепека» способны разрушать пространство площадью от 200 до 400 метров, а заряжающая машина системы основана на платформе танка Т-72. Специалист рассказал, что это мощная система, которая может выжечь все на своем пути.

Однако несмотря на преимущества ТОС-1А, были указаны и недостатки системы. В частности, специалистом был отмечен незначительный радиус действия, из-за чего машина становится уязвимой.

militaryarms.ru

 

По мнению эксперта, для того, чтобы защитить такую технику от противника, необходимо прикрывать ее танками, а также защищать от винтокрылых машин с ракетами. Однако при разумном использовании такая машина может стать серьезной угрозой противнику.

 

Раннее МедиаПоток писал, что в РФ закончены испытания элементов системы С-500. Сегодня разработчики заявили, что данные испытания находятся уже на финальной стадии.