Шойгу заявил о двойном росте потенциала ВС РФ

Министр обороны Сергей Шойгу, выступая на парламентском часе в Совете Федерации, заявил, что боевой потенциал российской армии с 2012 года увеличился в 2 раза.
tsargrad.tv

Министр обороны Сергей Шойгу, выступая на парламентском часе в Совете Федерации, заявил, что боевой потенциал российской армии с 2012 года увеличился в 2 раза.

Как сообщает МедиаПоток, по словам Шойгу, на сегодняшний день армия России сохраняет стратегический паритет с западными партнерами из НАТО. Этому способствует накопленный боевой потенциал ВС РФ, который был достигнут многими годами.

Также он добавил, что закончена модернизация военных предприятий, которые необходимы для серийного производства баллистических ракет. «Завершена модернизация промышленного производства для серийного выпуска тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат», — отметил Шойгу.

Отмечается, что с 2012 года доля современной военной техники в ВС РФ выросла с 16 до 68,2%, а войска начали получать на вооружение оружие нового поколения, включая гиперзвуковое оружие и лазерные комплексы.

Mil.ru

По словам министра обороны, из-за постоянной военной активности Североатлантического альянса, нашей армией наращивается потенциал сдерживания. Например, на опытно-боевом дежурстве уже находятся высокоточные гиперзвуковые авиационные ракетные комплексы «Киинжал», а также проходят летно-конструкторские испытания морской гиперзвуковой ракеты «Циркон».

Ранее МедиаПоток писал, что американскому журналисту понравились российские «Солнцепеки». Он отметил, что такое оружие способно буквально выжигать гектары земли.

Источник RT