В Минздраве России назвали сроки окончания пандемии коронавируса

Российский академик, главный эпидемиолог Минздрава России Николай Брико заявил, что активность распространения коронавируса в стране должна уменьшиться в конце апреля - начале мая.
pixabay

Российский академик, главный эпидемиолог Минздрава России Николай Брико заявил, что активность распространения коронавируса в стране должна уменьшиться в конце апреля — начале мая.

Как сообщает МедиаПоток, ученый напомнил, что новая коронавирусная инфекция входит в группу острых респираторных заболеваний, активизирующихся традиционно в осенне-зимнее время. При этом, когда приходит тепло, то данные болезни идут на спад.

Главным образом, главный эпидемиолог рекомендует не поддаваться панике. Кроме того, специалист посоветовал поберечь представителей старшего поколения, а также людей с хроническими заболеваниями и пониженным иммунитетом.

Николай Брико напомнил, что у 80 процентов заболевших коронавирус бывает в легкой форме.

ceur.ru

Также МедиаПоток рассказывал, что Представителей научного сообщества озадачивает гендерная избирательность новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Согласно статистике медиков чаще заражаются заболеванием именно мужчины.

Кстати, последние данные о коронавирусе можно найти в специальном разделе официального сайта Минздрава России.

Источник Интерфакс