Врачи оценили возможность вылечиться от коронавируса без лекарств

Австралийские специалисты выяснили, что человек, который обладает хорошим иммунитетом, может самостоятельно побороть новую коронавирусную инфекцию.
pixabay

Австралийские специалисты выяснили, что человек, который обладает хорошим иммунитетом, может самостоятельно побороть новую коронавирусную инфекцию.

Как сообщает МедиаПоток, во время новой научной работы ученые наблюдали за состоянием здоровья 47-летней китаянки, у которой диагностировали COVID-19.

Медики зафиксировали у женщины слабость, одышку, сухой кашель и повышенную температуру. При этом она не страдала от хронических заболеваний и вредных пристрастий.

По словам исследователей, в ходе госпитализации ей не назначили антибиотики и противовирусные медикаменты. Единственной мерой, которую предприняли врачи, стало внутривенное введение жидкости для поддержания водного баланса.

sdelanounas.ru

В результате специалисты рассказали, что женщина победила болезнь через 14 дней. Как объяснили эксперты, они заметили в ее крови повысились показатели клеток иммунной системы, что является характерной реакцией организма при борьбе с сезонным гриппом.

Также МедиаПоток рассказывал, что Специалисты Британской ассоциации оториноларингологии выявили новый симптом коронавируса. В10 – 15 процентах случаях во время коронавирусной инфекции или при свыше 200 известных вирусах у человека теряется обоняние и вкус пищи.

С последними данными о коронавирусе можно ознакомиться на официальном сайте Минздрава России.