Пушков предрек США поражение в Ираке

Член Совфеда Алексей Пушков сравнил боевые действия США в Ираке с «дурной привычкой», заявив, что Штатам не удастся там одержать победу.
news.myseldon.com

Член Совфеда Алексей Пушков сравнил боевые действия США в Ираке с «дурной привычкой», заявив, что Штатам не удастся там одержать победу.

Как сообщает МедиаПоток, такое высказывание появилось в официальном аккаунте Алексея Пушкова в сервисе микроблога Twitter 28 марта.

«США не могут отделаться от дурных привычек: даже в разгар эпидемии планируют эскалацию боевых действий в Ираке, рассчитывая уничтожить там «проиранские группы». Победой это для США не закончится. Это уже сейчас выглядит как заранее проигранная схватка на чужой территории» – отмечается в опубликованном посте политика.

Стоит подчеркнуть, что подобное сообщение появилось не спроста. Раннее американская газета New York Times рассказала о планах Пентагона расширить боевые действия в Ираке.

Как выяснилось, это связано с группами повстанцев, которых, по мнению США, поддерживает Иран.  Решительность Пентагона лишь доказывает намерение Штатов раз и навсегда покончить с «проиранской» проблемой в Ираке.

Twitter.com

Пушков отметил, что данные действия на фоне распространения коронавирусной инфекции не являются правильным решением и подчеркнул, что даже в такое сложное время США находят время для тех проблем, которые, по мнению Пушкова, не являются сейчас обязательными.

 

 

Раннее МедиаПоток писал, что Шойгу заявил о двойном росте потенциала ВС РФ. По его мнению, на сегодняшний день армия России сохраняет стратегический паритет с западными партнерами из НАТО.

Источник РИА-Новости