Рамзан Кадыров заявил, что знает, как убить коронавирус

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что жители республики одобряют меры по борьбе с коронавирусом, которые реализуются под лозунгом: «Убить коронавирус!».
rbk.ru

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что жители республики одобряют меры по борьбе с коронавирусом, которые реализуются под лозунгом: «Убить коронавирус!».

Как сообщает МедиаПоток, Кадыров отметил своевременность принятия мер по ограничению пребывания людей на улицах и закрытию административной границы региона.

«Мы поставили цель разорвать цепочку распространения вируса и уверенно к ней двигаемся. Наш лозунг: «Убить коронавирус!» И мы знаем, как это сделать», — подчеркнул глава Чечни.

С 28 марта власти республики ужесточили карантинные меры. В частности, было введено ограничение на движение через административные границы региона. Внутри Чечни также действуют ограничения на передвижения и на въезд в Грозный.

gmzona.ru

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала распространение коронавирусной инфекции пандемией 11 марта. Согласно последним данным, в мире зафиксировано более 788 тысяч случаев заражения, 38  тысяч человек скончались. В России, по данным сайта стопкоронавирус.рф инфицировано 1836 человек, 9 заразившихся скончались.

Ранее МедиаПоток писал, что, по словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, коронавирусную инфекцию сможет «заморозить» жаркая и сухая погода, а температура воздуха для этого должна достигнуть отметки в 21 – 23 градуса.

Источник Lenta.ru