В Минздраве предупредили о пике заболеваемости коронавирусом

В ближайшее время в России возможен пик заболеваемости, после которого начнется снижение количества заражений коронавирусом SARS-CoV-2.
asia-times.org

В ближайшее время в России возможен  пик заболеваемости, после которого начнется снижение количества заражений коронавирусом SARS-CoV-2. Об этом во вторник рассказал главный внештатный эпидемиолог Минздрава РФ Николай Брико.

«Еще какое-то время количество больных может увеличиваться», — предупредил эксперт.

Как сообщает МедиаПоток, после достижения пика, количество заболевающих начнет снижаться. По словам Брико, это произойдет благодаря принимаемым правительством жестким мерам.

Также эпидемиолог уточнил, что коронавирус устойчив в холодное время года, в апреле или мае активность патогена должна снизиться.

По данным сайта стопкоронавирус.рф к настоящему моменту количество заболевших SARS-CoV-2 в России составляет 2337, уже зафиксировано 17 летальных случаев, 121 человек выздоровел.

gtrk.tv

Ранее МедиаПоток писал, что российские диетологи и вирусологи обнаружили корреляцию индекса массы тела и выживаемости инфицированных при коронавирусных заболеваниях. Врачи считают, что в условиях распространения коронавируса чрезмерный вес может стать дополнительным фактором риска.

Источник РИА Новости