В Роспотребнадзоре сообщили, когда ослабят режим самоизоляции

Академик РАН Виктор Малеев рассказал, что режим самоизоляции в России можно будет ослабить только в том случае, когда число зараженных перестанет расти, а ситуация будет стабилизироваться.
71.rodina.news

Академик РАН Виктор Малеев рассказал, что режим самоизоляции в России можно будет ослабить только в том случае, когда число зараженных перестанет расти, а ситуация будет стабилизироваться.

Как сообщает МедиаПоток, решение об ослаблении режима самоизоляции в нашей стране принимается органами власти. При этом, данное решение зависит от таких факторов, как количество зараженных, их прирост и дестабилизация ситуации.

Как рассказывает Виктор Малеев, в основном прирост зараженных коронавирусной инфекцией в России зависит от 2-х факторов: количества людей, возвращающихся в нашу страну из-за границы и россиян, не соблюдающих карантин. Т.к количество заболевших пока не снижается, ученый советует оставаться дома.

«Раньше было 10% только тех, которые заражались внутри страны, а теперь их до 25% — рассказывает ученый. Поэтому о снижении режима самоизоляции пока думать не приходится.

Также он предупреждает, что не стоит торопиться со снижением самоизоляции, уповая на то, что в один день будет замечено снижение количества заболевших, а на следующий день снова прирост. Поэтому, по мнению специалиста, даже после зафиксированного снижения роста распространения инфекции, необходимо какое-то время еще пересидеть дома, чтобы ситуация стабилизировалась.

ugorizont.ru

Напомним, что по последним данным, в России зафиксировано 2337 случаев заражения коронавирусом. Большая часть по-прежнему является на Москве, на долю которой пришлось 1613 человек.

Раннее МедиаПоток писал, что в Италии остались провинции, до которых коронавирус не дошел. Ученые пока не могут дать ответ такому научному феномену, а сами итальянцы сочиняют мифы о чудесных свойствах своего организма и чудодейственной воде.

Источник ТАСС