Конструктор рассказал об уникальности применяемого Су-57 вооружения

Первый заместитель генерального директора компании «Сухой» Михаил Стрелец в интервью журналу «Горизонты» рассказал, что Су-57 не имеет аналогов в мире по номенклатуре применяемого вооружения.
komotoz.ru

Первый заместитель генерального директора компании «Сухой» Михаил Стрелец в интервью журналу «Горизонты» рассказал, что Су-57 не имеет аналогов в мире по номенклатуре применяемого вооружения.

Как сообщает МедиаПоток, российский истребитель 5-го поколения Су-57 на данный момент является истребителем, который не имеет мировых аналогов. Его скорость и маневренность, а также оснащение оставляют множество конкурентов позади.

Михаил Стрелец отметил, что несмотря на свою относительно небольшую массу, истребитель способен взять на борт серьезную боевую нагрузку. «Чем больше отношение истребителя боевой нагрузки, тем выше качество самолета как носителя» — добавил специалист.

Тоже самое относится к объему, массе и номенклатуре авиационных средств поражения, которые размещены во внутрифюзеляжных отсеках. Стоит отметить, что по подобным показателям ни один истребитель мира не может сравниться с отечественным Су-57.

Еще одной особенностью нового истребителя 5-го поколения является комплекс бортового оборудования, который выводит машину на новый уровень автоматизации. Благодаря такой функции в Су-57 появился так называемый «электронный пилот», который будет контролировать показатели самолета во время полета.

cont.ws

Напомним, что впервые о Су-57 мир узнал в 2010 году, когда машина показалась в воздухе. В 2019 году был подписан контракт на поставку ВКС РФ 76 единиц истребителей, которые сейчас проходят летные испытания.

 

 

Раннее МедиаПоток писал, что в ОАК рассказали об истории создания названия истребителя Су-57. Как выяснилось, цифры 57 – это не единое число, а две разные цифры, подобранные отнюдь не из-за порядкового номера машины.

Источник РИА-Новости