Начались поставки в войска танков Т-90М

Исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко рассказал, что поставки нового модернизированного российского танка Т-90М начнутся уже в нынешнем году.
goodfon.ru

Исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко рассказал, что поставки нового модернизированного российского танка Т-90М начнутся уже в нынешнем году.

Как сообщает МедиаПоток, государственные испытания модернизированного Т-90М «Прорыв-3» уже завершены и танк готов к поставке в войска. Евтушенко отметил, что машина тестировалась «Уралвагонзаводом» еще в прошлом году, теперь она ожидает финальной стадии – поставки на вооружение.

Отмечается, что контракт на поставку опытной партии Т-90М («Прорыв-3»). Подписан в ходе военно-технического форума «Армия-2019», который прошел в подмосковном парке «Патриот» в Кубинке. В начале 2020 года представители компании Ростех заявили о том, что испытания танка завершены.

По мнению специалистов, модернизированный Т-90М является представителем одной из самых модернизированных машин. Результатом работы над танком стали повышенная характеристика и новые возможности машины.

yaplakal.com

Для этого в Т-90М теперь используется двигатель В-92С2Ф, который имеет мощность 1130 л.с. Он позволит развивать танку скорость на шоссе до 60 км/ч. Кроме того, теперь он получит модернизированную башню, новую систему управления огнем и усовершенствованную систему защиты.

Раннее МедиаПоток писал, что два танка из России попали в шестерку лучших в мире. Заслужили высокое признание Т-14 «Армата» и Т-90М «Прорыв».

Источник РИА-Новости