Первая партия танков Т-90М «Прорыв» поступила в ВС РФ

В пресс-службе Западного военного округа сообщили о поступлении в ряды российской армии первой партии новейших модернизированных танков Т-90М «Прорыв».
sensum-club.pro

В пресс-службе Западного военного округа сообщили о поступлении в ряды российской армии первой партии новейших модернизированных танков Т-90М «Прорыв».

Как сообщает МедиаПоток, первая партия новейшей техники начала поступать в гвардейскую армию Западного военного округа, которая дислоцируется в 5 регионах страны, еще в начале апреля нынешнего года.

Командующий армией генерал-лейтенант Сергей Кисель рассказал, что несколько Т-90М поступили в Таманскую мотострелковую дивизию. Боевые стрельбы из новинок планируется провести в зимний период обучения.

Сообщается, что на базе 1-й гвардейской танковой армии ЗВО уже завершено обучение по управлению, стрельбе и ведению боя новыми машинами. «В танковой армии применяются несколько десятков разновидностей тренажеров: для обучения экипажей танков Т-80, Т-72Б3, Т-90», — рассказал Кисель.

Основными преимуществами модернизированного танка стали принципиально новая башня и новый многоканальный прицел, которым можно пользоваться в любое время суток. Более того, теперь Т-90М обладает более мощным двигателем и возможностью в режиме реального времени обмениваться данными с другими машинами.

topcor.ru

Также новый «Порыв» в качестве защиты получил специальное покрытие, которое защищает машину от скольжения. Аналогичное нововведение было раннее применено в Т-14 «Армата».

Раннее МедиаПоток писал, что два танка из России попали в топ шесть лучших в мире. Ими оказались Т-14 «Армата» и Т-90М «Прорыв».

Источник ТАСС