Беспилотным режимом Су-57 обеспокоены в США

Источник в оборонно-промышленном комплексе заявил о том, что испытания беспилотного режима Су-57 успешно состоялись.
popmech.ru

Источник в оборонно-промышленном комплексе заявил о том, что испытания беспилотного режима Су-57 успешно состоялись.

В настоящее время истребитель Су-57 активно проходит испытания. Надо отметить, что инженеры успешно провели беспилотный режим самолета 5-го поколения.

Источник сообщил, что такой режим осуществлялся на базе летающей лаборатории Т-50. Во время полета летчик находился в кабине, однако лишь контролировал выполнение всех функций.

Напомним, что впервые о Су-57 мир узнал в 2010 году. Сочетание высокой маневренности и мощности добавляет истребителю множество преимуществ и оставляет конкурентов позади.

Контракт на поставку машин был подписан еще в 2019 году. Однако в ходе испытаний в декабре первая серийная машина потерпела крушение под Хабаровском.

naked-science.ru

После этого истребитель решено было отправить на дополнительную доработку. Результаты анализов первого полета будут применены комиссией для улучшения самолета.

Раннее МедиаПоток писал, что Россия приступила к серийному производству Су-57. Специалисты отмечают, что в многофункциональном авиационном комплексе бортовое оборудование обладает высоким интеллектом.

Источник РИА-Новости