Врачи обнаружили иммунитет к COVID-19 у тех, кто не болел коронавирусом

Американские ученые при исследовании донорской крови обнаружили, что в ней содержится приобретенная иммунная реакция от COVID-19.
minval.az

Американские ученые при исследовании донорской крови обнаружили, что в ней содержится приобретенная иммунная реакция от COVID-19.

В частности, речь идет о реакции Т-лимфоцитов на антигены коронавируса. Они были обнаружены в образцах крови доноров, которые сдали материал в 2015 – 2018 годах.

Сообщается, что данное исследование проводилось с целью обнаружить антигены COVID-19. Такое открытие позволит специалистам существенно продвинуться в борьбе с инфекцией.

Как выяснилось, специфическая реакция на антигены вируса Т-клеток была выявлена в половине исследованных образцов. При этом доноры коронавирусом не болели.

Ученые предполагают, что такая реакция в крови вызвана раннее пережитыми инфекционными заболеваниями. Скорее всего доноры укрепили свой иммунитет, борясь с другими видами коронавирусной инфекции.

surgut.bezformata.com

Отметим, что в России количество инфицированных коронавирусом граждан увеличилось до 290 678 человек. Из общего количество зараженных более 70 тысяч человек вылечились и 2 772 человека умерли.

 

 

Раннее МедиаПоток писал, что в России испытание вакцины на добровольцах может начаться в июле. На данный момент испытания вакцины проводятся на небольшом количестве людей.

 

 

 

Источник RuNews24