Мясников заявил, что не надо искать коронавирус COVID-19 в каждом чихе

Врач и телеведующий Александр Мясников в эфире программы «Спасибо, доктор!» призвал не нагнетать истерику на предмет коронавируса.
tuapsevesti.ru

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «Спасибо, доктор!» призвал не нагнетать истерику на предмет коронавируса.

Мясников отметил, что в случае заболевания появление антител к инфекции возможно лишь после 10-12 дней после заражения. Их отсутствие не означает, что человек не болеет.

Также он добавил, что иногда случается так, что тест на коронавирус дезинформирует. Обычно это происходит из-за неправильно взятых анализов.

«Поэтому просто живите. Инфекция возьмет свое. Мы все равно все переболеем. Кому положено умереть — помрут», — сказал врач. На вопрос о том, что смертность от пневмонии до коронавируса была ниже, специалист ответил отрицательно.

По его мнению, каждый 3-й пожилой пациент умирает от такой болезни. Поэтому не стоит паниковать из-за коронавируса и искать каждый его симптом даже там, где его нет.

privately.ru

Для того, чтобы избежать заражения, Мясников посоветовал соблюдать социальную дистанцию и носить медицинские маски. Из-за бессимптомного переноса инфекции такой вид профилактики является особенно актуальными и забывать об этом нельзя.

 

 

Раннее МедиаПоток писал, что лекарство из Китая поможет остановить пандемию коронавируса. Сообщается, что новый препарат создан на основе антител, которые смогут воспрепятствовать распространению инфекции.

 

Источник Lenta.ru