Стабилизацию ситуации с коронавирусом в России отметил Мишустин

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что в стране удалось избежать взрывного распространения коронавирусной инфекции.
zakupki-digital.ru

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что в стране удалось избежать взрывного распространения коронавирусной инфекции.

На сегодняшний день ситуация с коронавирусом в Москве и в целом по России стабилизировалась. Об этом заявил председатель правительства Михаил Мишустин на совещании с министрами.

Он отметил, что за последние 3 дня зафиксирован наименьший прирост новых случаев заболевания. Сегодня он составил менее 3%.

Также сегодня стало известно, что впервые количество выздоровевших граждан превысило число зараженных. Это означает то, что Россия вышла на верхнюю точку, не допустив при этом взрывного характера распространения инфекции.

«Это хорошая новость, и, возможно, мы начали проходить верхнюю точку по нагрузке на систему здравоохранения», — рассказал Мишустин. По его мнению, ситуация постепенно стабилизируется, особенно в Москве, которая первой приняла на себя эпидемиологический удар.

news.kinogay.pro

На данный момент в России проведено более 7 миллионов тестов на коронавирус. Благодаря этому вирусологи могут наблюдать реальную картину распространения инфекции и своевременно принимать необходимые меры для ее пресечения.

Раннее МедиаПоток писал, что Мясников призвал россиян не искать коронавирус в каждом чихе. Он отметил, что в случае заболевания появление антител к инфекции возможно лишь после 10-12 дней после заражения.

Источник РИА-Новости