Названы сферы деятельности, где вырастет число вакансий на удалёнке

Во ВНИИ труда отметили, что перспектива роста вакансий «на удаленке» ожидается в сфере торговли, финансов, государственных услуг и консультации.
vladmadrid.ru

Во ВНИИ труда отметили, что перспектива роста вакансий «на удаленке» ожидается в сфере торговли, финансов, государственных услуг и консультации.

По мнению специалистов, это связано с развитием электронных сервисов предоставления услуг. Известно, в период пандемии они стали более гибкими и существенно выросли.

Планируется, что в будущем количество удаленных специалистов существенно вырастет. Отчасти это связано с тем, что интернет-сервисы значительно расширяются и в них понадобится больше вакансий.

Не секрет, что режим самоизоляции поспособствовал расширению компаний именно в сетевом пространстве. Люди привыкли пользоваться сервисами онлайн, оплачивая товар бесконтактно и ожидая его прямо к двери собственного дома.

Также специалисты считают, что значительно вырастет количество технических специальностей, которые должны будут поддерживать удаленную работу онлайн-сервисов. Они также поспособствуют увеличению вакансий на сайтах работодателей.

cityug.ru

«Эксперимент с переводом на удалённую работу в условиях пандемии открывает для многих людей, для целых секторов экономики новые возможности. Предприятия будут больше инвестировать в развитие бизнес-моделей, связанных с удалённой работой, учебные заведения начнут больше преподавать онлайн», — отметили во ВНИИ труда.

 

 

Раннее МедиаПоток писал, что названы самые популярные на оне коронавируса профессии. Отмечается, что кроме вакансии водителя не менее популярными стали такие вакансии, как электрик, грузчик, разнорабочий, сварщик, уборщица, администратор, бухгалтер, няня и курьер.

Источник RT