«Калашников» разработал уникальный тип беспилотника

Компания ZALA Aero, которая входит в концерн «Калашников», разработала уникальный тип беспилотника, который может транслировать изображение в формате HD.
kalashnikovgroup.ru

Компания ZALA Aero, которая входит в концерн «Калашников», разработала уникальный беспилотник, который может транслировать изображение в формате HD.

Сообщается, что новинка обладает новой адаптивной системой. Это позволит устройству использовать аэродинамические свойства БВС и чувствовать себя увереннее во всех режимах полета.

Также разработчики поделились улучшенным качество видеотрансляции. Известно, что беспилотник способен показывать картинку в формате HD (1280*720).

Благодаря такому качеству оператор сможет лучше разглядеть объекты на значительном удалении. Также одним из преимуществ разработки является вертикальный взлет и посадка.

Это позволит запускать БПЛА практически в условиях любой местности. А дублирующие системы безопасности не дадут устройству выйти из-под контроля.

topwar.ru

Известно, что серийные испытания беспилотника уже пройдены и теперь разработчики готовы отдать его на серийное производство. Такая новинка улучшит потенциал военных разведывательных подразделений, выведя их на новый уровень разведки.

 

Раннее МедиаПоток писал, что автоматы Калашникова АК-12 испытали под Ростовом. Новое поколение автомата Калашникова поступило на вооружение 150-й мотострелковой дивизии Южного военного округа.

 

 

Источник Известия