Россиян поголовно будут проверять на антитела к коронавирусу

Глава Роспотребнадзора Анна попова рассказала, что популяционное исследование россиян на наличие у них антител к коронавирусу возможно не ранее, чем через 7 недель после пика распространения инфекции.
pravmir.ru

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что популяционное исследование россиян на наличие у них антител к коронавирусу возможно не ранее, чем через 7 недель после пика распространения инфекции.

Известно, что подобное исследование запланировано, но говорить о его начале пока еще рано. Глава Роспотребнадзора считает, что несмотря на неопределенность с точными сроками начала, специалисты уже имеют понимание о том, как это будет происходить.

Анна Попова отметила, что такое исследование возможно лишь через 7 недель после зафиксированного пика распространения коронавируса. На данный момент говорить о таком шаге пока преждевременно.

Также добавлено, что эксперты начали планировать работу по разным субъектам. Кроме того, ими уже определен контингент населения и время, необходимое для подготовки.

Напомним, что по последним данным, в мире зафиксировано более 5,1 миллионов случаев заражения COVID-19. Из них выздоровели более 1,9 миллиона и умерли свыше 332 тысяч человек.

region.center

В России количество инфицированных граждан составляет 326 448 человек. Из общего количества зараженных выздоровели 99 825 человек и умерли 3 249 наших сограждан.

 

Раннее МедиаПоток писал, что на людях испытали российскую вакцину от коронавируса COVID-19. Об этом заявил директор исследовательского центра Александр Гинцбург.

 

Источник РИА-Новости