Роспотребнадзор составил рекомендации по работе кинотеатров

Роспотребнадзор совместно с Минкультуры РФ разработал рекомендации для посещения кинотеатров в России.
pixabay.com

Роспотребнадзор совместно с Минкультуры РФ разработал рекомендации для посещения кинотеатров в России.

Согласно документу, зрители должны соблюдать дистанцию в полтора метра и находиться в гигиенических масках. Кинобары продолжат работать, но торговля будет вестись через вендинговые машины. Зрителей рекомендуется допускать не менее чем за 15 минут до начала сеанса, чтобы не возникала очередь у входов в кинозалы.

Интервалы между сеансами в зале не должна быть меньше 30 минут.  В перерывах проводить уборку с использованием дезинфицирующих средств и проветрить зал.

Также только при условии дезинфекции будут предоставлять 3D-очки. Если индивидуальной защитной упаковки нет, то вместе с ними выдадут дезинфицирующие салфетки. Кроме того, зрители могут принести свои 3D-очки, на которые ограничения не распространяются.

psy-practice.com

Ранее МедиаПоток писал, что у людей, которые злоупотребляют табачной продукцией, новый тип коронавируса протекает в тяжелой форме. Специалисты Роспотребнадзора отметили, что сигареты увеличивают риск заражения COVID-19. Эксперты добавили, что из-за курения ухудшается работа легких человека.

Источник РИА Новости