Мишустин рекомендовал использовать практику СССР для борьбы с коронавирусом

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе выступления на заседании Совета главы правительств СНГ призвал использовать в борьбе с коронавирусом опыт советских вирусологов.
osnmedia.ru

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе выступления на заседании Совета главы правительств СНГ призвал использовать в борьбе с коронавирусом опыт советских вирусологов.

Известно, что страны СНГ имеют не только общую историю и эпидемиологическое пространство, но и определённый опыт, наработанный советскими специалистами. Михаил Мишустин призван представителей стран ближнего зарубежья применить его в борьбе с коронавирусом.

«У наших стран имеются совместные меры реагирования, которые основаны на общих лучших практиках, отработанных еще в советское время», — рассказал премьер. Также он добавил, что бороться нужно прагматично и с долей позитива.

На заседании было отмечено, что на данный момент эпидемиологическая обстановка нормализуется. Темпы распространения болезни снижаются, однако бдительность стоит по-прежнему сохранять.

По словам Мишустина, совместная борьба стран СНГ приносит большие результаты, в том числе и для экономик стран. Полиик считает, что только совместными усилиями удастся полностью остановить и победить инфекцию, наводнившую весь мир.

В заключение премьер-министр добавил, что Россия рассматривает сотрудничество стран СНГ как мощную платформу для торгово-экономического и отраслевого сотрудничества. «Для нас это безусловный приоритет», — завершил Мишустин.

 

Раннее МедиаПоток писал, что Мишустин отметил стабилизацию ситуации с коронавирусом в России. Премьер-министр заявил, что в стране удалось избежать взрывного распространения коронавирусной инфекции.

 

Источник ТАСС