Песков рассказал, каким будет Парад Победы

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Россия 1» рассказал, как пройдет парад Победы 24 июня.
ds288.roovr.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Россия 1» рассказал, как пройдет парад Победы 24 июня.

Парад Победы состоится 24 июня в 10 часов утра. Вместе с московским парадом аналогичные пройдут еще в нескольких российских города.

Во время праздничного мероприятия Владимир Путин и приглашенные гости будут находиться на трибуне Красной площади.  «Безусловно, президент и гости будут на трибуне. Безусловно, будут и зарубежные главы государств», — рассказал Песков.

Также он добавил, что уже возможно к концу июня самоизоляция сойдет на нет, поэтому есть надежда на то, что праздник состоится в «максимально обычном режиме». Кстати, 24 июня объявлен нерабочим днем с сохранением заработной платы.

В завершении дня в 22 часа в небе над Москвой будут запущены артиллерийские салюты. Что касается «Бессмертного полка», то его планируется провести 26 июля, после парада ВМФ.

russiainphoto.ru

Напомним, что из-за коронавируса парад Победы был перенесен на 24 июня. Эта дата была выбрана не случайно. Именно в 24 июня 1945 года впервые состоялся парад Победы, в котором приняли участие бойцы-победители.

 

Раннее МедиаПоток писал, что Владимир Путин назначил парад Победы на 24 июня. Об этом глава государства Владимир Путин заявил в ходе совещания, в котором участвовал министр обороны России Сергей Шойгу.

 

Источник РИА-Новости