Безопасными занятия спортом в масках назвал Роспотребнадзор

Специалисты Роспотребнадзора заявили, что гулять и заниматься спортом на улице в маске безопасно.
moskva.bezformata.com

Специалисты Роспотребнадзора заявили, что гулять и заниматься спортом на улице в маске безопасно.

Несмотря на многочисленные сообщения о том, что лучше воздержаться от бесцельных прогулок на улице, в Роспотебнадзоре заявили, что ничего страшного в этом нет. Правда, обязательным атрибутом при выходе из дома должна быть маска.

Более того, эксперты утверждают, что глоток свежего воздуха благоприятно подействует на настроение и в целом на состояние организма. Особенно это касается тех людей, кто на протяжении неделей не выходили из дома.

«Прогулки и занятия спортом в медицинских масках безопасны для людей», — говорится в сообщении ведомства. При этом необходимо помнить, что профилактические меры от инфекции никто не отменял.

По-прежнему важно соблюдать социальную дистанцию и не снимать медицинскую маску. Также лучше всего отказаться от людных мест и наслаждаться природой в местах, где не будет нарушаться социальная дистанция.

klerk.ru

Однако врачи спешат предупредить, что людям с хроническими заболевания нужно перед пробежкой или прогулкой все-таки проконсультироваться со специалистами. Данная мера скорее профилактическая, однако забывать про нее тоже не стоит.

Раннее МедиаПоток писал, что москвич вышел из комы и удивился коронавирусу. Как выяснилось, мужчина 2 месяца провел в коме после экстренной операции.

 

 

Источник РИА-Новости