Составлен список авто с самыми ненадежными автоматическими КПП

Эксперты некоммерческой организации Consumer Reports составили рейтинг автомобилей с самыми ненадежными «автоматами».
Pr Scr youtube.com

Эксперты некоммерческой организации Consumer Reports составили рейтинг автомобилей с самыми ненадежными «автоматами».

Для выявления проблемных моделей специалисты опросили владельцев машин 2001–2015 годов выпуска со всеми разновидностями не механических трансмиссий.

Возглавил рейтинг Ford Focus третьего поколения. У модели проблемы с трансмиссией могут начаться от 48 до 130 тысяч километров пробега. Далее в рейтинге расположились несколько автомобилей марки Nissan: Sentra, Versa Note, Pathfinder, Maxima и Rogue (XTrail), а также Infiniti QX60.

Кроме того, в список попали Chevrolet Equinox (2010 года выпуска), GMC Acadia (2008-2010 годов выпуска) и Jeep Wrangler (2010 года выпуска).

Эксперты Consumer Reports отметили, что большая часть современных моделей с «автоматами» могут проезжать без требующих дорогостоящего ремонта крупных проблем порядка 322 тысяч километров. Но для этого обязательным условием являются своевременное техническое обслуживание и правильная эксплуатация.

northernnissan.com

Ранее МедиаПоток писал, что аналитики Авито Авто рассказали, в каких российских субъектах автомобили отечественных производителей лидируют по спросу на вторичном рынке в 2020 году.

Источник Consumer Reports