В Южной Корее разработали роботизированную копию рогатого жука

Во время нового научного проекта южнокорейские инженеры создали летающего робота, вдохновившись рогатым жуком Allomyrina dichotoma.

Во время нового научного проекта южнокорейские инженеры создали летающего робота, вдохновившись рогатым жуком Allomyrina dichotoma.

Ученые рассказали, что их устройство можно применять в ходе исследований и военных операций. Как отметили специалисты, для создания роботизированной копии насекомого авторы научной работы детально определили все особенности рогатого жука.

Когда эксперты подготовили первый вариант модели, то они использовали батарею с большим напряжением и коротким периодом полета, составлявший три минуты. При этом второй экземпляр робота находился в воздухе уже девять минут. Для этого инженеры прибегли к использованию низковольтного источника питания.

По словам исследователей, чтобы добиться положительных результатов, они провели замену сервоприродов на новые модели, а также полностью изменили форму крыльев роботизированного существа.

DISCRED.RU

Напомним, что рогатый жук Allomyrina dichotoma является одним из самых крупных насекомых на планете.

Также МедиаПоток рассказывал, что американские специалисты пришли к выводу, что собаки могут воспринимать и выполнять команды, исходящие от роботов. Во время нового исследования эксперты провели эксперимент, в которых участвовали домашние питомцы.

Источник Naked Science