Люди считают более привлекательными труднодоступных партнеров

Израильские ученые из Междисциплинарного центра в Герцлии выяснили, что более привлекательными в качестве сексуальных партнеров считают труднодоступных людей.
24tv.ua

Израильские ученые из Междисциплинарного центра в Герцлии  выяснили, что более привлекательными в качестве сексуальных партнеров считают труднодоступных людей.

Исследователи провели с сотней студентов три эксперимента. Участники общались с представителями другого пола и оценивали желание вступить с партнером в близкие отношения и личное восприятие его ценности.

Студенты также создали онлайн-профиль, где рассказали о предпочтениях в выборе партнера. После этого их просили изучить профиль другого человека и пообщаться друг с другом через мессенджер в течение нескольких минут.

Оказалось, что подставные участники, которых заинтересовать испытуемым было труднее, казались им более желанными для возможных сексуальных отношений.

Однако исследователи сделали поправку на молодость испытуемых, что, по их мнению, могло оказать влияние на результаты. В будущем они планируют провести аналогичное исследование с более возрастными участниками, которые могут быть нацелены на другой тип поведения при выборе партнера.

mir24.tv

Ранее МедиаПоток писал, что американские психологи  и нейрофизиологи из Университета Джонса Хопкинса доказали, что человек не способен воспринимать окружающую его реальность объективно.