Ученые назвали эффективный способ окончательно победить пандемию коронавируса

Команда ученых из университетов Кембриджа и Гринвича выяснила, что несмотря на снижение случаев заболевания коронавиурсом, людям нужно продолжать регулярное ношение масок. Это поможет избежать вторую волну заражений.
kiselevsk-24.ru

Команда ученых из университетов Кембриджа и Гринвича выяснила, что несмотря на снижение случаев заболевания коронавирусом, людям нужно продолжать регулярное ношение масок. Это поможет избежать вторую волну заражений.

Сейчас, когда эпидемиологическая ситуация в мире постепенно налаживается, люди начинают возвращаться к старой жизни. В городах открываются заведения и организации, разрешено свободно выходить на прогулку.

Однако специалисты в один голос продолжают предупреждать, что это не повод забыть о перчатках и масках. Эпидемиологические успехи, которые весь мир наращивал в течение нескольких месяцев, могут стремительно рухнуть.

Именно благодаря незатейливым средствам защиты от инфекции можно предотвратить новую вспышку заболеваний. Сейчас, когда люди массово стали выходить на улицу, необходимо помнить об этом как никогда.

Эксперты рекомендуют носить маски даже если нет проявляющихся симптомов и есть уверенность в надежности своего здоровья. Известно, что часть людей, сами того не подозревая, продолжают распространять инфекцию.

megapolisonline.ru

Поэтому в целях личной и общественной безопасности рекомендовано регулярно носить маску. Доказано, что ее постоянное ношение существенно снижает заболеваемость коронавирусом.

 

Раннее МедиаПоток писал, что в ВОЗ назвали период максимальной заразности коронавиурса. Согласно результатам проведенных в Германии и США исследований, пациенты с легкими и умеренными симптомами заболевания заразны в течение 8-9 дней.