Врач назвала отличный способ борьбы с сединой

Российский врач-трихолог Ольга Кохас объяснила, как именно можно бороться с сединой, и краска для волос здесь не при чем.

Российский врач-трихолог Ольга Кохас объяснила, как именно можно бороться с сединой, и краска для волос здесь не при чем.

Люди используют от седины краску для волос, однако вместо этого можно попробовать другие методы. Такой вариант помогает приостанавливать появление седины у человека.

Замечено, что седина в последние годы стала заметно «молодеть»: быстрый ритм современной жизни и стрессы привели к тому, что многие начинают теперь седеть раньше. Об этом СМИ рассказала трихолог Ольга Кохас.

И борьба с этим путем выдергивания волос абсолютно неэффективна. Если процесс поседения запущен, он станет постепенным, либо быстрым при стрессе. Стресс грозит спазмом сосудов, из-за этого нарушается кровообращение, результат — седина.

static.vistanews.ru

Но есть способ сохранить естественный цвет волос, сообщает радио Sputnik. Из-за нехватки железа падает объем меди в организме, а медь помогает вырабатывать пигменты. От поседения можно пользоваться лосьонами для роста волос с содержанием меди.

Ранее МедиаПоток сообщал, почему нельзя заряжать смартфон чужим зарядным устройством…