pexels.com

Эксперты назвали лучшие иномарки стоимостью до 100 тыс. рублей на российском автомобильном рынке.

Авторы исследования отмечают, что купить такую цену можно даже «Мерседес», правда в очень плачевном состоянии. Также за 100 тыс. рублей можно приобрести надежный и неприхотливый в обслуживании Renault Logan 2005-2006 годов выпуска с пробегом до 200 тыс. км.

Кроме того, за такую же цену можно купить Volkswagen Pointer и Fiat Albea. Из плюсов моделей можно выделить двигатель объемом 1,4 литра, а из минусов – средний ракурс элементов подвески.

Японские Nissan Almera II, Mitsubishi Lancer IX и Mitsubishi Carisma за100 тыс. рублей, скорее всего, будут в плачевном состоянии. Однако Daewoo Nexia, Lanos и Matiz га эти деньги будут иметь пробег до 100 тыс. км и возраст более 10 лет.

Pr Scr cdnvideo.ru

Ранее МедиаПоток писал, что эксперт Алексей Хресин назвал пробег, при котором избавляются от автомобиля в России. По его словам, для бюджета семьи может быть накладно покупать автомобиль с пробегом в 100 тысяч километров. Эксперт отметил, что автомобили начинают падать в цене медленнее после трехлетней эксплуатации. Поэтому автолюбитель сможет продать его за те же деньги, что мог получить годом ранее, проездив на машине еще год—два.