Специалисты из Университета Пердью разработали специальный пластырь, который поможет вводить лекарство в организм пациента. Такой способ лечения позволит избежать химиотерапию.

Уникальность изобретения состоит в том, что с помощью наноигл в организм больного вводятся лекарства. Это позволит избежать последствий после химической терапии, т.к она попросту не понадобится.

Новинка буквально впрыскивает препарат в кожу пациента. Это позволило доставить лекарство прямо в меланому и не распылить его на участки со здоровой тканью.

Кроме того, специалисты утверждают, что такой пластырь будет незаметным для его носителя. Материал разработки полностью растворим, как и наноиглы.

Правда, последние пропадают не так быстро, в течение нескольких месяцев. Специалисты заявляют, что побочные эффекты от их изобретения сведены к минимуму.

russian.alibaba.com

Дело в том, что материал, из которого изготовлен пластырь, совместим с тканями организма. Поэтому кожа не будет его отторгать, а вводимый препарат будет более эффективно помогать организму бороться с болезнью.

 

Ранее МедиаПоток писал, что врачи из Бельгии нашли способ предотвратить рак толстой кишки. Ученые обнаружили, что аномальная экспрессия белка Zeb2 влияет на целостность функционирующего в качестве барьер для кишечных бактерий эпителия.