Эксперты Deutsche Bank выявили 4 основных риска уничтожения человечества, определив вероятность их появления.

По мнению аналитиков, вероятность того, что в ближайшие 10 лет в мире произойдёт глобальный катаклизм или мировая война составляет 33%. Если судить о ближайших 20 годах, то угроза возрастает до 50%.

В целом специалистами определено 4 главных риска: пандемия гриппа – 2% вероятности, мощнейшее извержение вулкана – 0,15%, геомагнитная буря из-за вспышки на Солнце – 1,06% и мировая война – 0,625%.

Надо отметить, что специалисты больше всего верят в благоразумность человечества и меньше всего в сохранение благоприятной эпидемиологической обстановки на Земле. К слову говоря, 33,5% вероятных потрясений – серьезная цифра.

Для сравнения, например, у знаменитого немецкого футбольного клуба меньше шансов стать победителем в Лиге чемпионов в нынешнем году. Известно, что клуб довольно часто прорывается в финальные схватки спортивного состязания.

cont.ws

Однако ни одно глобальное потрясение не может произойти просто так. Специалисты заявили, что любая катастрофа начинается с малого и чаще всего происходит после череды определенных событий.

 

 

Ранее МедиаПоток писал, что китайские СМИ вновь предположили о военном конфликте между РФ и США. Данному предположению предшествовала современная концепция о быстрой войне с применением ядерного оружия.