YouTube.com/KalashnikovGroup

Специалисты концерна «Калашников» на своем YouTube-канале выложили видеоролик, в котором расстреляли два автомобиля, чтобы проверить, насколько они эффективны при защите от перестрелки.

В рамках проверки было использована два автомобиля: Lada-21099 и Москвич- 412. Смогут ли авто защитить своих хозяев в случае неожиданной перестрелки?

В видеоролике видно, что транспорт расстреливали из охотничьих ружей, винтовок и автоматов. В результате расстрела эксперты выяснили, что охотничий и винтовочный патрон двигатель и колеса могут держать.

Таким образом, стало ясно, что колеса и зона позади двигателя являются безопасными при стрельбе. Что касается, например, багажника, то он насквозь пропускал пулю 20-го калибра гладкоствольного оружия.

Более мощные виды оружия уже беспрепятственно пробивали обе передние двери. Но двигатель смог и их остановить.


Отмечено, что отсек с сердцем автомобиля смог осилить даже патроны, предназначенные для охоты на слонов. Что касается расстрела Москвича-412, то в его случае удалось пробить только багажник и переднюю дверь. Колеса и двигатель, как у Лады, оказались безопасными.

 

 

Раннее МедиаПоток писал, что автоматы Калашникова АК-12 испытали под Ростовом. В рамках контрольной проверки поступившего оружия было решено провести контрольные стрельбы.