Канадские специалисты предположили, что первым симптомом коронавируса может быть конъюнктивит.

Именно воспаление слизистой оболочки глаза может свидетельствовать о том, что пора обратиться за помощью к врачам-вирусологам. Вполне возможно, что это первый звоночек при заражении коронавирусом.

Поводом для подобных предположений стало исследование 29-летней пациентки. Известно, что в марте она обратилась в больницу с покраснением глаз.

Изначально специалисты поставили диагноз конъктивит, однако лечение не давало результатов. Позже стало известно, что девушка недавно вернулась из Азии, а ее тест на коронавирус являлся положительным.

Стоит отметить, что на момент обращения у пациентки не было ни кашля, ни лихорадки. Поэтому было неизвестно, инфицирована она или нет.

blotos.ru

В тот момент, когда женщина заболела коронавирусом, врачи еще не знали, что инфекция может попадать в организм через глаза. Соответственно, никаких подозрений на заболевание не было.

 

Ранее МедиаПоток писал, что этнические различия выявили в симптомах коронавируса. Известно, что после того, как COVID-19 поражает организм, у больного возникает определенный «букет» симптомов. Главным образом, это потеря обоняния и ухудшение вкуса.