rt.com

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал снижающие холестерин продукты питания и лекарства.

По его словам, холестерин снижают 70 граммов практически любых орехов, как и 10 миллиграммов одного из популярных лекарств для понижения этого показателя— аторвастатина. Дикий рис содержит вещество, входящее в состав применяемых для борьбы с повышенным холестерином препаратов.

Врач также напомнил, что содержащиеся в рыбе полиненасыщенные жирные кислоты понижают «плохой» холестерин и повышают «хороший». Положительное действие на показатель оказывает за счет полифенолов зеленый чай.

Красный виноград содержит ресвератрол, который благотворно влияет на сосудистую стенку. Список полезных продуктов замыкает чеснок. Для контроля уровня холестерина съедать будет достаточно по одной дольке в день.

vnews.agency

Ранее МедиаПоток писал, что известный как доктор Мясников  телеведущий  рассказал, как можно распознать плохого врача. По его словам, добросовестный специалист не станет объяснять все симптомы наличием паразитов, лечить курсами внутримышечных инъекций или капельниц гипертонию и прописывать антибиотики пациентам с отсутствием соответствующих симптомов  итемпературой ниже 38 градусов.