tltgorod.ru

Начальник отдела организации надзора по гигиене детей и подростков Управления санитарного надзора Роспотребнадзора Галина Яновская объяснила правила ношения масок в детских лагерях.

По словам эксперта, требования носить перчатки и маски сотрудниками лагерей и детьми нет. Эти средства защиты обязательны лишь на пищеблоке.

«Маски для детей и педагогов, которые с ними работают, мы не требуем… перчатки и маски — на пищеблоке», – отметила Яновская.

Представитель Роспотребнадзора отметила, что наиболее жесткое из требований текущего года будет исключение родительских дней и работа в закрытом режиме.

Яновская добавила, что персонал лагерей будет тестироваться на коронавирус. Однако прохождение теста детям не нужно, так как они прибывают в лагерь со справками, в которых все необходимые отметки уже есть.

Ранее МедиаПоток писал, что Роспотребнадзор опубликовал рекомендации участникам общероссийского голосования по профилактике COVID-19. Медики посоветовали наблюдателям и журналистам, как максимально безопасно вести себя на избирательных участках при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России. Это важно для профилактики рисков в связи с распространением коронавируса.