ferra.ru

Группа исследователей из Бристольского университета Великобритании научилась выявлять предрасположенность к диабету в детстве.

Ученые разработала метод раннего выявления предрасположенности к развитию диабета. Полученные исследователями данные позволили определить показатели метаболизма, при которых у людей развивался диабет второго типа.

Авторы работы считают, что их разработка поможет врачам предсказывать восприимчивость пациентов к этому заболеванию даже за 50 лет до вероятной манифестации заболевания.

Ученым также удалось приблизиться к обнаружению биологических причин возникновения диабета. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), диабетом второго типа по всему миру болеет более 420 млн человек.

Ранее МедиаПоток писал, что американские ученые из Атланты в ходе масштабного исследования выяснили, что из-за здоровых кровеносных сосудов дети значительно легче переживают заражение коронавирусом или вовсе с ним не сталкиваются.

rambler.ru

Из наблюдений за населением США специалисты выяснили, что из детей и подростков, составляющих 17% от всего населения страны, лишь 2% заразились инфекцией.