Уроженка английского графства Эссекс Эмили Иган онемела, после чего потеряла способность разговаривать. Через несколько месяцев речь вернулась, но женщина начала общаться с русским акцентом.

Такой синдром врачи называют «синдромом иностранного акцента». Это довольно едкое заболевание, но оно все-таки встречается.

Все началось с того, что у Эмили начались головные боли. После этого девушка почувствовала, что постепенно ее речь замедлилась и стала нечленораздельной.

Увидев в симптомах признаки инсульта, она обратилась к врачам. После множества анализов инсульт не подтвердился, а пациентка и вовсе потеряла речь.

Однако немой ей суждено было проходить недолго, т.к после поездки в Таиланд спустя 3 месяца после лечения, Иган вновь заговорила, но с итальянским акцентом. Когда она была в состоянии стресса, то акцент менялся на русский.

lemurov.net

Отмечено, что во время усталости голос пропадал вновь. Вместе с акцентом изменился словарный запас и родной язык. Эмили рассказала, что несмотря на то, что она коренная жительница Великобритании, многие путают ее с иностранкой.

 

 

Ранее МедиаПоток писал, что ученые изучили работу человеческого мозга, который не может видеть цифры. Ученые с помощью электроэнцефалографии (ЭЭГ) изучили мозг RFS, когда тот смотрел на цифру со словом внутри. При этом человек не мог назвать слово, но мог его мозг.