Специалисты из Пенсильвании и Сянтаня разработали устройство, которое позволит следить за состоянием здоровье с помощью капель пота.

Эксперты заявили, что новое изобретение позволит врачам изучить капли пота человека, выработанные при занятии спортом, во сне или во время стресса. Такой прибор может стать полезными с области спортивной медицины.

Для того, чтобы собрать материал, устройство крепится в те зоны, где расположены потовые железы. После этого датчик накапливает необходимое количество капель и хранит их для дальнейшего анализа.

Ученые рассказали, что устройство способно за короткие сроки рассказать о состоянии здоровья человека.  В этом ему помогают вещества, которые умеют быстро реагировать на количество кислоты и глюкозы в организме.

Также в основу датчика входят несколько отсеков, которые хранят пот. При исследовании материала врачи смогут в любой момент использовать его, не опасаясь того, что он будет потерян.

omactiv.md

Такая новинка поможет спортсменам соблюдать уровень нагрузок, а врачам устанавливать допустимые рамки при тренировках. Также новый датчик позволит создавать индивидуальные тренировки для каждого спортсмена.

 

Ранее МедиаПоток писал, что составили рейтинг самых опасных препаратов из домашней аптечки. Возглавили антирейтинг средства от изжоги. Антациды могут вызвать очень тяжелые, несвязанные с пищеварительной системой последствия, так как нарушают всасывание кальция и витамина D.