Врач-онколог и хирург Иван Карасев на своей странице в Instagram посоветовал подписчикам отказаться от рафинированного масла, которое может способствовать появлению рака.

Специалист рассказал, что данный продукт является вредным хотя бы потому, что подвергается воздействию химических веществ и имеет в себе гексан и бензин. К сожалению, эти вещества невозможно извлечь из масла.

Также одной из причин вредности рафинированного масла врач назвал изменение его состава при жарке. После термической обработке в составе продукта появляются канцерогены, которые прочно впитываются в организм.

Из-за большого количества трансжиров рафинированное масло способствует развитию онкологии. Поэтому Карасев вместе со своей семью напрочь отказался от этого продукта.

Чтобы избежать чудовищных последствий со здоровьем, специалист посоветовал заменить подсолнечное масло на оливковое. Существует такое же масло, но для жарки, поэтому проблем с переходом на другой продукт быть не должно.

cyprusmoms.com

При больших температурах оно не окисляется. Поэтому не навредит организму любителям жаренного.

 

Ранее МедиаПоток писал, что врачи узнали об опасностях сливочного масла. Отмечено, что трансжиры способствуют изменению конфигурации химической формулы жира, которые провоцируют мутации в организме.