Китайские специалисты выявили заболевания, которые образуются в организме при коронавирусе и могут привести к летальному исходу.

Врачи утверждают, что у всех пациентов с тяжелой формой коронавируса появляются новые заболевания, которые лишь усложняют процесс выздоровления. В 80% случаев инфекция приводит к серьезным сбоям иммунной системы, предоставляя возможность другим заболеваниях успешно проникнуть в организм.

Мысль о том, что причиной смерти может быть не только коронавирус, но и другие заболевания, пришла на основании опыта борьбы с атипичной пневмонией. В 2003 году большинство пациентов умирали не от инфекции, а от других болезней, которые развивались на фоне пневмонии.

При осмотре пациентов с коронавирусом, врачи выяснили, что кроме инфекции в их организме наблюдались и другие болезни. Примечательно то, что они не были связаны с ОРЗ.

Как выяснилось, у пациентов были различные формы герпеса, риновируса, а также вирус RSV. При этом во время лечения все наблюдаемые получали антибиотики и препараты, которые должны были подавлять инфекции.

mstrok.ru

Таким образом, специалисты сделали выводы, что коронавирус следует лечить точечными методами. Более того, при лечении следует учитывать и наличие вторичных заболеваний, чтобы параллельно лечить и их.

 

Ранее МедиаПоток писал, что стоматологи рассказали о поражении полости рта коронавирусом. Специалисты утверждают, что у зараженных пожилых людей наблюдаются язвы и бляшки, а также трещины на языке.