webberinsurance.com.au

Эксперты рассказали, как создать надежный пароль, но при этом не забыть его.

На сегодняшний день далеко не каждый человек для каждого своего аккаунта придумывает отдельный пароль. Статистика показывает, что лишь 39% пользователей так поступают.

Глава представительства Avast в России и СНГ Алексей Федоров рассказал, что идеальный пароль должен состоят из 16 цифр. В таком шифре не должны указываться имена, даты рождения и другая информация, которая хоть как-то может совпадать с информацией о пользователе.

Основатель компании DeviceLock Ашот Оганесян считает, что надежной защитой в пароле может служить мнемоническое правило. Т.е следует придумать какое-то предложение и выбрать из него первые буквы и знаки препинания.

Руководитель «Агентства кибербезопасности» Евгений Лифшиц считает, что надежность пароля зависит от того места, где он хранится. Т.е ни в коем случае не следует хранить шифр в социальных сетях, телефонах или облаке.

m.fotostrana.ru

Для безопасности собственных данных личный пароль нужно обновлять каждые 3-6 месяцев. Для его надежности нужно придумать какое-либо слово или термин и добавить в него заглавные буквы и цифры, чтобы подобрать такой шифр было невозможно. После того, как пароль запомнится, записанную версию шифра следует уничтожить.

 

Ранее МедиаПоток писал, что самые легкие пароли для взлома напомнили эксперты. Как ни странно, но люди до сих пор используют такие шифры, как qwerty или password.