По результатам опроса РИА Новости выяснилось, что для хорошей защиты смартфона достаточно двухфакторной аутентификации, соблюдения правил цифровой гигиены и антивируса.

К сожалению, мошенников интересует не только личные данные, но и платежные системы, которыми люди пользуются через телефон. Нередко именно они становятся брешью в обороне защиты личных данных.

Руководитель направления аналитики и спецпроектов ГК Info Watch Андрей Арсентьев считает, что вирус способен проникать в телефон благодаря вредоносному ПО. Поэтому, прежде чем скачивать приложение, необходимо убедиться в том, что оно безопасно.

Глава аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов для безопасности устройства советует использовать двухфакторную аутентификацию. Она позволит наглядно увидеть, в какое время злоумышленник пытается взломать аккаунт или устройство и поможет укрепить защиту смартфона.

А основатель компании DeviceLock Ашот Оганесян рекомендует просто использовать качественный антивирус. По его мнению, такая программа сможет оберегать от взломов интернет-банка, почты и в целом весь телефон.

3.wi-fi.ru

Также специалист посоветовал не использовать не проверенные магазины приложений, а также не включать функцию jailbreak. В заключение Оганесян рассказал, что если приложение запрашивает лишние права для использования внутренней информации смартфона, то лучше всего его удалить, сообщает радио Sputnik.

 

 

Ранее МедиаПоток писал, что эксперты рассказали, какие приложения лучше не хранить на смартфоне. Чтобы понять, какая программа является не безопасной, следует понаблюдать, какой сфот требует больше всего ненужных разрешений на доступ к контактам, интернету и и т.п.