По результатам анализа вакансий в стране за май 2020 года, вакансии врача и грузчика являются самыми востребованными.

Пандемия коронавируса продолжает вносить свои коррективы в трудовую деятельность России. Практически каждый месяц обновляется ТОП вакансий, который имеют максимальную популярность у россиян.

По состоянию на май нынешнего года, в стране стали популярными профессия врача и грузчика. Если про врача все понятно, то грузчик вызывает некоторые вопросы.

Судя по всему, россияне использовали данный запрос для подработки к основному заработку. Пандемия коронавируса серьезно ударила по кошелькам наших соотечественников, поэтому удивляться тут уже не приходится.

Также в ТОП востребованных профессий вошли программисты, SMM-менеджеры, лаборанты химического анализа, специалисты по работе с большими данными и облачными системами. По оценкам специалистов, 73% популярных вакансий имеют в основном среднюю квалификацию.

online-kassa.ru

Замыкают рейтинг популярных профессий специалисты по операционной эффективности и продуктологи. Что касается удаленной работы, то она по-прежнему популярна, т.к 75% опрошенных работодателей продолжают предоставлять аналогичные условия труда.

 

Ранее МедиаПоток писал, что самые высокооплачиваемые вакансии удалённой работы назвали. Лидерами по количеству обещанных денег в стране являются главные бухгалтеры. Именно за эту вакансию некоторые работодатели обещают заработную плату до 250 тысяч рублей.