Хирург-онколог Константин Титов рассказал, что для определенных людей загар категорически противопоказан, т.к может вызвать серьезные проблемы со здоровьем.

По мнению врача, те люди, которые имеют светлую кожу, рыжие или белые волосы, а также веснушки, рискуют получить серьезный солнечный ожог. Это происходит из-за фототипа кожи, благодаря чему загар не способен формироваться.

Более того, ожоги способны вызывать фазу острого воспаления, при которой начинают мутировать клетки кожи. Конечно, последствия проявятся не сразу, но через некоторое время может появиться риск меланомы или рака кожи.

Дело в том, что при загаре кожа проходит термическую обработку. В ней умирают иммунные клетки, снижается эластичность и наступает преждевременное старение.

Все это так или иначе, но влияет на иммунитет организма. Поэтому люди, регулярно посещающие солярий, в последствии могут часто получать простудные заболевания.

evehealth.ru

Поэтому светлокожим людям лучше избежать посещение соляриев и стараться не сгорать на солнце. К сожалению, их кожа не рассчитана на значительный поток ультрафиолета, сообщает радио Sputnik.

 

 

Ранее МедиаПоток писал, что пластырь для лечения рака разработали ученые. Уникальность изобретения состоит в том, что с помощью наноигл в организм больного вводятся лекарства.