pinterest.ru

Основатель компании SpaceX и генеральный директор Tesla рассказал, что в чипировании человечества есть свои преимущества.

Илон Маск написал в своем Twitter-аккаунте, что чипированные люди смогут контролировать свои гормоны. Такое преимущество поможет им снимать стресс, усталость или тревогу.

Более того, с помощью мозгового импланта Neuralink человек сможет слушать музыку без наушников. Она будет поступать прямо в мозг.

На вопрос о том, сможет ли чип стимулировать высвобождение окситоцина или других химических веществ, Маск ответил положительно. На данный момент предприниматель заявил, что его компания Neuralink готова в ближайшее время внедрить первый чип в мозг человека.

В течение этого года имплант будет готов. Устройство позволит вернуть утраченное из-за травм зрение, а также слух или подвижность конечностей.

twitter.com/elonmusk

По словам Илона Маска, устройство будет находиться под костями черепа. Что касается подсоединения к мозгу, то оно будет осуществлено с помощью электродов, которые смогут выполнять функции человеческого органа.

 

 

Ранее МедиаПоток писал, что Гейтс прокомментировал слухи о чипировании через вакцины. Надо отметить, что данное обвинение стало глобальным мемом в Интернет-сообществе.