Специалисты музыкального приложения Shazam рассказали, какие песни чаще всего искали россияне в нынешнем году.

Известно, что популярное приложение для определения музыки принадлежит Apple. Оно обрабатывает более 25 миллионов запросов от людей со всего мира.

На данный момент в России самым популярным запросом является трек Intelligency — «August». Эта песня дольше всех продержалась в российских ТОПах на 1 месте.

На протяжении полугода она оставалась лидером и поэтому признана самой любимой. Более того, этот трек около 5 недель находился на верхних позициях международных чартов и вошел в «ТОП-50 открытий Shazam».

Что касается танцевальных треков, то здесь лидером стала композиция El Capon — «Shut Up Chicken». Она за 11 недель до попадания в «ТОП-50 открытий Shazam» уже попала в мировые чарты и на 2-ю строчку российских.

softout.ru

По версии специалистов Shazam ТОП-10 популярных треков выглядит так: Intelligency — «August», The Weeknd — «Blinding Lights», Тайпан & Agunda — «Луна Не Знает Пути», El Capon — «Shut Up Chicken», Hafex — «Intihask». И начинает вторую 5-ку любимых песен SAINt JHN — «Roses» (Imanbek Remix), Trevor Daniel — «Falling», Carla Morrison — «Disfruto» (Audioiko Remix), Billie Eilish — «everything i wanted», Raim — «Двигаться».

 

 

Ранее МедиаПоток писал, что в России готовят сервис для оценки состояния двигателя по звуку. В России планируют запустить приложения «Автошазам», которое сможет определить неисправность автомобильного двигателя по звуку. Разработку приложения ведет НП «Глонасс».