medaboutme.ru

Люди, которые переболели коронавирусом, обнаружили симптом, который значительно повлиял на их внешность. Они начинают лысеть.

Новость о последствиях после болезни начала распространяться в социальных сетях, пишет The Sun. Люди все чаще начинают жаловаться на то, что после излечения от инфекции начинают лысеть.

Одна из пострадавших Луиза Барнс рассказала, что потеряла более 50% своих волос и, судя по всему, это еще не предел. Также она отметила, что более трети членов группы поддержки для пациентов, которые также переболели инфекцией, тоже получили частичное облысение.

Врачи считают, что необычные последствия могут быть связаны с главным симптомом коронавиурса – повышением температуры. Это объясняется тем, что нарушается естественный цикл роста волос.

Таким образов, те волосы, которые находились в фазе покоя, в большинстве случаев попросту выпадали. Такой феномен получил название телогенный отток.

my-breath.com

Специалисты уверяют, что поводов для паники нет. Подобная проблема носит всего лишь временный характер.

 

Ранее МедиаПоток писал, что патологоанатом рассказал, что увидел на вскрытии умерших c коронавирусом. Изначально предполагалось, что коронавирус схож с гриппом. Позже врачи заметили, что инфекция поражает организм на разных уровнях.