warspot.ru

Специалисты концерна «Калашников» успешно завершили испытания пистолета-пулемета Калашникова, созданного на основе «Витязь-СН».

Как заявили в пресс-службе концерна, «9-мм пистолет-пулемет Калашникова ППК-20» специально назван в честь знаменитого конструктора, чтобы увековечить его память. На данный момент испытания изделия завершены и оружие признано годным для серийного производства.

Известно, что за основу был взят пистолет-пулемет «Витязь-СН». К концу испытаний изделие получило улучшенную эргономику и прилагаемое к нему снаряжение.

Также повысилась надежность оружия, а в его состав был введен прибор малошумной стрельбы. В составе ППК-20 имеется ремень с одноточечным и двухточечным закреплением, а также небольшая сумка для переноски инструментов для эксплуатации пистолета-пулемета.

Напомним, что пистолет-пулемет «Витязь-СН» был создан на основе пистолета-пулемета «Бизон-2-01». Он предназначался для вооружения МВД РФ, а также ФСБ и ФСО.

avto.goodfon.ru

Вместительность магазина такого оружия составляет 30 патронов. На вооружение изделие состоит с 2005 года.

 

Ранее МедиаПоток писал, что автоматы Калашникова АК-12 испытали под Ростовом. АК-12 – это принципиально новый российский автомат, который используется для общей схемы и технических решений прежних моделей АК. Впервые мир увидел новое изобретение ижевских конструкторов в 2012 году, спустя 6 лет автомат был запущен в серийное производство.