avtosreda.ru

Редактор журнала «Автоброкер» Виталий Архиреев назвал самые востребованные и живучие автобренды в России.

По мнению специалиста, в России существует 5 крепких отечественных автобрендов: УАЗ, ГАЗ, ЗИЛ, КамАЗ и Lada. Архиреев считает, что из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса, им всем удастся успешно пережить эту нелегкую пору.

Несмотря на то, что иномарки в нашей стране чувствуют себя довольно уверенно, отечественным автомобиля все равно нечего опасаться. Эксперт считает, что отечественные автобренды имеют большую поддержку среди россиян.

Например, хотя бы один ГАЗ в России занимает несколько автониш, начиная от легковых автомобилей и заканчивая грузовиками. Что касается автобренда Lada, то этому производителю тоже не за что переживать, т.к продажи Lada Vesta показывают очень хорошие результаты.

Что касается иномарок, то в России наиболее живучими являются Renault, Nissan и Mitsubishi. Они на отечественном авторынке имеют самые прочные позиции.

auto.sevastopol.su

В заключение Виталий Архиреев сказал, что после кризиса российский авторынок не сильно изменится. «Все, кто хотел уйти, вроде «Форда», уже ушли», — отметил эксперт.

Раннее МедиаПоток писал, что названы лучшие полноприводные машины с пробегом до 1 млн рублей. Лидером ТОПа является Hyundai Creta. За 2 миллиона рублей можно найти 2-х литровый и автоматически экземпляр, чей пробег будет составлять около 30-40 тысяч километров.