bentleymoscow.ru

Специалисты «Автоновости дня» составили ТОП-3 быстрых и маневренных внедорожников, которые являются лидерами на сегодняшний день.

Долгое время считалось, что внедорожник – большая машина, не предназначенная для быстрой езды. Да, до недавнего времени так и было, однако автомир существенно изменился.

На данный момент лидером в сегменте SUV является Bentley Bentayga Speed. Этот автомобиль сможет разогнаться до 306 км/ч, при этом весит меньше 2,5 тонн.

На втором месте расположился Lamborghini Urus. Кто-то скажет, что это суперкар, но эта машина также считается и внедорожником.

Данный экземпляр способен разгонять до 305 км/ч, а ускоряется до 100 км/ч всего за 3,6 секунды. Неплохую разгонную динамику машина получает за счет турбированного мотора.

И, наконец, третье место досталось Audi RS Q8. Данный автомобиль практически такой же, как и Lamborghini Urus, однако разгоняется до сотни за 3,8 секунды.

universeofcars.ru

Такая модель имеет 4,0-литровый турбомотор, который сможет выдать 600 лошадиных сил. Более того, автомобиль имеет полный привод, который позволяет ей разгоняться менее, чем 4 секунды.

 

Ранее МедиаПоток писал, что составили ТОП-5 бюджетных внедорожников вторичного рынка. Лидерами стали такие бренды, как Nissan, Toyota и Mercedes.