мультимедиа.минобороны.рф

Журналисты Daily Mail опубликовали статью, посвященную военно-морским силам России. Британцев впечатлила мощь российского флота.

26 июля Россия продемонстрировала всему миру мощь своего флота. В Санкт-Петербург прошел парад, посвященный дню ВМФ.

Известно, что в мероприятии участвовало 200 кораблей и более 4 тысяч военнослужащих. Праздник прошел не только в северной столице, но и во Владивостоке и даже в сирийском Тартусе.

Британские журналисты отметили, что Москва в крайние годы серьезно подняла боевую мощь своего флота. По оценкам акул пера, ВМФ России является одним из самых мощных в мире.

Выступая на параде, Владимир Путин рассказал, что в состав отечественного флота вошли 40 новых кораблей, которые на своем борту имеют гиперзвуковое оружие. Такое обновление существенно повышает боеспособность морской силы страны.

rosbelsoyuz.su

«Приятно видеть, что нация, которая сделала больше всего, чтобы победить фашизм, остается на вершине игры», — написал один из пользователей в Сети под ником AL. В целом британцы высоко оценили боеспособность российских кораблей, отметив, что им приятно видеть их величие.

 

Ранее МедиаПоток писал, что гиперзвуковой «Циркон» ударит из-подо льда. Раннее считалось, что подобные задачи могут выполнять только атомные подводные лодки. Однако теперь стало ясно, что это под силу и многоцелевым субмаринам.